Aste Aste marzo parte I.
708
Silbernes Bowlenservice
Vergoldet. 14-teilig. In samtausgelegtem, poliertem Tragekasten. Bestehend aus: Großer Platte, passig geschweifte Fahne, hoher Deckelkanne mit Elfenbeingriff und -deckelknauf sowie zehn Bechern. Sämtliche Teile in hochovaler vierpassiger Körpergestaltung. Mit Lotuskelch-Buckelmotiven und rundem, kurz eingezogenem Standfuß. Jugendstilmonogramme. Silberstempel 800, Meistermarke "FOEHR" und Nummerierung 65570 im Deckel. Seidenbanderole des Hoflieferanten Ernst Mennert, Stuttgart. Kasten: H.: 20 cm B.: 56 cm. T.: 52 cm. Kanne: 43,5 cm. Becher: 12 cm. Um 1920. (97872)
Prezzo del catalogo € 5.600 - 6.700
Prezzo del catalogo€ 5.600 - 6.700
$ 6,048 - 7,236
£ 5,040 - 6,030
元 43,792 - 52,394
₽ 557,144 - 666,583
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.