Ricerca Werner Asendorf nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Werner Asendorf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Werner Asendorf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
659
Werner Asendorf,
geb. 1931,
Maler des 20. Jahrhunderts
KREIDEFELSEN AUF RÜGEN 62 x 81 cm. Öl/Lwd. Mitte unten signiert und datiert 1958. Der Künstler war als Bruder des Bartold A. (1888 Stettin- 1946 Buchenwald) dem Kreis der Maler des "Sturms" verbunden. (98046)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Werner Asendorf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Werner Asendorf?
Volete vendere un′opera di Werner Asendorf?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.