Ricerca W. Asendompf nell’asta

Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002

Detail images: W. Asendompf Maler des 20. Jhdts.

Siete interessati alle opere di W. Asendompf?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di W. Asendompf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

W. Asendompf Maler des 20. Jhdts.

659

KREIDEFELSEN AUF RÜGEN 62 x 81 cm. Öl/Lwd. Mitte unten signiert und datiert 1958. Der Künstler war als Bruder des Bertold A. (1888 Stettin- 1946 Buchenwald) dem Kreis der Maler des "Sturms" verbunden. (98046)

Prezzo del catalogo € 450 - 590 Prezzo del catalogo€ 450 - 590  $ 495 - 649
£ 405 - 531
元 3,190 - 4,183
₽ 41,940 - 54,988

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di W. Asendompf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di W. Asendompf?

Volete vendere un′opera di W. Asendompf?