Ricerca Adolf Echtler nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Echtler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Echtler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
301
Nach Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München
DIE KARTENSPIELER Grossformatige Kopie des Originals in der Dresdner Gemäldegalerie. Mehrfigurige Szene der Kartenspieler an einem Tisch in einer Wirtskate mit Kindern und Frauen. 115 x 148 cm. Öl/Lwd. Rechts unten bezeichnet und signiert vom Kopisten. Rückseitig originaler Vermerk: "Copie nach 2405 der Königlichen Gemälde-Galerie zu Dresden 1917". (96051)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Echtler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Echtler?
Volete vendere un′opera di Adolf Echtler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.