Ricerca Karl Millner nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Karl Millner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Millner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
282
Carl Millner 1825 Mindelheim - 1865 München
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT KÜHEN UND EINER ZIEGE AN DER TRÄNKE Blick auf ein Hochplateau mit Jungholz und Bachlauf in Spätnachmittagsstimmung mit malerischer Wolkenbildung. 72 x 95 cm. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Rechts unten signiert, datiert 1853 und bezeichnet München. (978248)
Prezzo del catalogo € 6.300 - 7.600
Prezzo del catalogo€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Millner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Millner?
Volete vendere un′opera di Karl Millner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.