Ricerca Christian Friedrich Mali nell’asta

Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002

Christian Friedrich Mali 1832 Broeckhoizen - 1906 München

271

KÜHE AM KÖNIGSSEE-UFER Mit Blick auf einen Teil des Königssees bei Berchtesgaden, im Hintergrund die Nordseite der umgebenden Gebirgskette. Rechts ein anstehender Fels. Zwei Kühe im seichten Uferwasser, eine weitere Kuh zwischen vier Schafen am Ufer. Zarte Lichtstimmung bei aufsteigendem Nebel im Hintergrund. 74 x 56 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1894. (98716)

£ 9,000 - 10,800
元 75,600 - 90,720
₽ 851,700 - 1,022,040

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte