Ricerca Karl Josef Aloys Agricola nell’asta

Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001

Detail images: Karl Josef Aloys Agricola, 1779 Säckingen – 1852 Wien

Siete interessati alle opere di Karl Josef Aloys Agricola?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Josef Aloys Agricola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Karl Josef Aloys Agricola, 1779 Säckingen – 1852 Wien

592
Karl Josef Aloys Agricola,
1779 Säckingen – 1852 Wien

BRUSTBILD EINER HÜBSCHEN , PHANTASIEVOLL GEKLEIDETEN JUNGEN DAMEN MIT BARETT Aquarell/Gouache auf Karton. Links unten in Blei Monogramm und Datierung 1829. Blattgröße 18 x 14 cm. In Passepartout gerahmt. (969320)

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200  $ 1,890 - 2,310
£ 1,620 - 1,980
元 13,194 - 16,126
₽ 118,890 - 145,310

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Josef Aloys Agricola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Karl Josef Aloys Agricola?

Volete vendere un′opera di Karl Josef Aloys Agricola?