Ricerca Karl Josef Aloys Agricola nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Karl Josef Aloys Agricola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Josef Aloys Agricola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
592
Karl Josef Aloys Agricola,
1779 Säckingen – 1852 Wien
BRUSTBILD EINER HÜBSCHEN , PHANTASIEVOLL GEKLEIDETEN JUNGEN DAMEN MIT BARETT Aquarell/Gouache auf Karton. Links unten in Blei Monogramm und Datierung 1829. Blattgröße 18 x 14 cm. In Passepartout gerahmt. (969320)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Josef Aloys Agricola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Josef Aloys Agricola?
Volete vendere un′opera di Karl Josef Aloys Agricola?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.