Aste Dipinti Antichi - Parte I

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda

Siete interessati alle opere di Balthasar Beschey?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar Beschey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Detailabbildung: Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda
Balthasar Beschey, 1708 Antwerpen – 1776 ebenda

258
Balthasar Beschey,
1708 Antwerpen – 1776 ebenda

VENUS UND ADONISÖl auf Holz.
50 x 47 cm.
Links unten signiert „B Beschey f.“

Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000 Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000  $ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700

Die schöne Venus in weißem Gewand, das eine Brustseite freilässt und gold glänzendem Umhang neben Adonis vor einem Felsenvorsprung sitzend, der sie liebevoll anblickt und umarmt. Im Hintergrund rechts auf einer Anhöhe, unterhalb eines kleinen Wasserlaufs sitzend ein Flöte blasender Pan. Linksseitig des Paars ein kleiner, zartblühender Rosenstrauch. Qualitätvolle Darstellung des berühmten Liebespaares der römischen Mythologie. In einem leicht hochovalen bemalten vergoldeten Rahmen, auf dem am oberen Rand eine kleine Schnecke und ein Schmetterling, sowie am unteren Rand ein weiterer Schmetterling zu erkennen sind. Das ganze auf einer bemalten braunen quadratischen Platte, an deren unterer linken und rechten Seite jeweils ein Eichhörnchen zu erkennen ist. Rest. (13916927) (18)



Balthasar Beschey,
1708 Antwerp – 1776 ibid.

VENUS AND ADONIS

Oil on panel.
50 x 47 cm.
Signed “B Beschey f.“ lower left.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024

Balthasar Beschey, <br>1708 Antwerpen – 1776 ebenda, zug.

862 / Balthasar Beschey,
1708 Antwerpen – 1776 ebenda, zug.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar Beschey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Balthasar Beschey?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Balthasar Beschey?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe