Ricerca Juan Alfonso Abril nell’asta

 

Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Juan Alfonso Abril, Maler des 17. Jahrhunderts

Siete interessati alle opere di Juan Alfonso Abril?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Juan Alfonso Abril verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Juan Alfonso Abril, Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Juan Alfonso Abril, Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Juan Alfonso Abril, Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Juan Alfonso Abril, Maler des 17. Jahrhunderts
Juan Alfonso Abril, Maler des 17. Jahrhunderts

831
Juan Alfonso Abril,
Maler des 17. Jahrhunderts

Kopf des Apostels PaulusÖl auf Leinwand.
48 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gemälde wohl Anfang des 17. Jahrhunderts entstanden.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 10.000  $ 5,250 - 10,500
£ 4,500 - 9,000
元 36,650 - 73,300
₽ 330,250 - 660,500

In Nahsicht der Kopf des Apostels Paulus, der in Rom durch Enthauptung zum Märtyrer wurde, flankiert von dem Schwert mit glänzendem, teils rötlichem Griff, mit dem er geköpft wurde. Das Gesicht mit grauem glänzendem Bart, halb geschlossenen Augen und geöffnetem Mund wird durch ein von oben nicht sichtbares hereinfallendes Licht schlaglichtartig beleuchtet. Einfühlsame Darstellung des spanischen Künstlers mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast. Kleine Rest., kleine Retuschen, Holzleiste vereinzelt alter Wurmstich. (1330991) (2) (18)

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Juan Alfonso Abril viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Juan Alfonso Abril?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Juan Alfonso Abril?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe