Ricerca Vincent Adriaenssen nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Vincent Adriaenssen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincent Adriaenssen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
848
Vincent Adriaenssen,
1595 Antwerpen – 1675 Rom, Umkreis des
SchlachtengemäldeÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 100 cm.
In profiliertem Holzrahmen mit Goldinnenleiste.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ganz nah an den Betrachter gerückt sind auf dem unruhigen Boden liegende Rüstungselemente und sich aufbäumende Pferde zu sehen, deren Reiter anhand ihrer Bekleidung als Osmanen und Europäer auszumachen sind. Ein außergewöhnliches Element befindet sich hier oben rechts, wo eine offenbar christliche Anbetung zu sehen ist. Rest. Besch. (1330092) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincent Adriaenssen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vincent Adriaenssen?
Volete vendere un′opera di Vincent Adriaenssen?