Ricerca Anton Doll nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
787
Anton Doll,
1826 München – 1887 ebenda
WINTERLANDSCHAFT AN EINEM FLUSS MIT HOHER BURG Öl auf Leinwand.
46,5 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert „A. Doll“. Verso mit altem Vergolderetikett aus Winterthur.
In vergoldetem Louis XV-Rahmen. (1321081) (13)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?
further catalogues