Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Abraham van Calraet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham van Calraet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
415
Abraham van Calraet,
1642 Dordrecht – 1722 Amsterdam, zug.
STILLLEBEN MIT PFIRSICHEN, WEINTRAUBEN UND INSEKTEN Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor braunem Hintergrund die auf einer Tischplatte liegenden saftigen samtigen orange-gelben Pfirsiche mit einem über die Tischkante hinweggehenden liegenden grünen Zweig. Im Hintergrund zudem eine Rispe mit hellen Weintrauben, über denen ein kleiner heller Falter zu erkennen ist. Die Darstellung wird zudem belebt durch drei Wassertropfen und eine kleine Fliege auf dem vorderen rechten Pfirsich. Das Licht fällt aus unbekannter Quelle von links auf die naturalistisch wiedergebenden Pfirsiche, die so einen starken Kontrast bilden zu dem sonst dunklen Hintergrund. Retuschen. (1290896) (18)
Abraham van Calraet,
1642 Dordrecht – 1722 Amsterdam, attributed
STILL LIFE WITH PEACHES, GRAPES AND INSECTSOil on panel.
24 x 32 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham van Calraet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Abraham van Calraet?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Abraham van Calraet?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Orologio da tavolo astronomico, Maestro Hieronymus Syx | Sculture e Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Hampel Living: Oggetti Decorativi | Hampel Living: Gioielli | Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia