Aste Impressionisti & Arte Moderna

Elfride-Maria Schulz

Siete interessati alle opere di Elfride-Maria Schulz?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Elfride-Maria Schulz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Elfride-Maria Schulz
Detailabbildung: Elfride-Maria Schulz
Elfride-Maria Schulz

742
Elfride-Maria Schulz

JESUS AUS NAZARETH- JESUS STIRBT. TRIPTYCHON Öl auf Leinwand.
85 x 45 bzw. 70 x 40 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert, ortsbezeichnet „Hannover“ und datiert „1984“. Vorne monogrammiert und datiert.
In schwarzem Holzrahmen.

Prezzo del catalogo € 200 - 400 Prezzo del catalogo€ 200 - 400  $ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 149. (12805022) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Elfride-Maria Schulz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Elfride-Maria Schulz?

Volete vendere un′opera di Elfride-Maria Schulz?