Ricerca Rudolf Hausner nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Rudolf Hausner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Hausner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1110
Rudolf Hausner,
1914 Wien – 1995 Mödling
LAOKOON Farbserigrafie.
Darstellung: 79 x 58 cm.
Gesamtgröße: 101 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert „R. Hausner“, links unten Auflage „259/ 300 Ex“, Betitelung und Datierung „Laokoon 1973“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Insbesondere am unteren Rand leichte Knitterungen. (12807514) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Hausner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Hausner?
Volete vendere un′opera di Rudolf Hausner?