Ricerca René Magritte nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di René Magritte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Magritte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1113
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel
LE GRAND STYLE Farblithografie auf BFK Rives.
Darstellung: 67 x 50,2 cm.
Blattmaß: 77,5 x 58 cm.
Rechts unten Drucksignatur, links unten Auflage „257/300“ Ex. Printed 2004.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Verso unten im Druck diverse Verweise, dass die Lithografie eine Interpretation eines Werkes des Künstlers aus dem Jahr 1951 ist sowie Nennung der Auflage und des Copyrights „Succession Magritte ADAGP/ 2003“. (12807521) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Magritte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Magritte?
Volete vendere un′opera di René Magritte?