Ricerca Herve Wahlen nell’asta

Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
venerdì, 24 settembre 2021

Hervé Wahlen, geb. 1957 Oran/ Algerien

Siete interessati alle opere di Herve Wahlen?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herve Wahlen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Hervé Wahlen, geb. 1957 Oran/ Algerien

1117
Hervé Wahlen,
geb. 1957 Oran/ Algerien

CENTRALPatiniertes Messing/ Kupfer, innen mit Blattvergoldung.
Höhe: 29,5 cm.
Breite: ca. 20 cm.
Rückseite unten Ritzsignatur und Datierung „Wahlen 2014“.

£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450

Ovaloide Skulptur mit feiner gold-bräunlicher Patina und Öffnung, das quadratische offene Innere mit Blattgold versehen.

Hervé Wahlen ist ein französischer Bildhauer und Kupferschmied. Er verwendet traditionelle Kupferschmiedetechniken und -verfahren, um Skulpturen und Kunstobjekte sowie Möbel (Konsolen und Leuchter) herzustellen. Seine Skulpturen entfalten sich in sanften Linien und sanften, fast organischen Kurven, die zu einem luxuriösen Finish patiniert und poliert werden. (1280051) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herve Wahlen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Herve Wahlen?

Volete vendere un′opera di Herve Wahlen?