Aste Dipinti del XIX/ XX secolo

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.

Siete interessati alle opere di Carel Max Gerlach Quaedvlieg?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carel Max Gerlach Quaedvlieg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Detailabbildung: Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.
Carel Max Gerlach Quaedvlieg, 1823 – 1874, zug.

926
Carel Max Gerlach Quaedvlieg,
1823 – 1874, zug.

KARNEVAL IN DEN STRASSEN ROMS Öl auf Leinwand.
75 x 100 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 30.000 - 50.000 Prezzo del catalogo€ 30.000 - 50.000  $ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500

In einer von der Sonne beschienenen Straße Roms fröhlich feiernde Bewohner. Im Mittelpunkt ein von zwei Pferden gezogener Wagen, mit einer fröhlich darauf befindlichen winkenden und tanzenden Gesellschaft von Männern und Frauen. Zahlreiche Bewohner der Stadt schauen und jubeln aus ihren beflaggten Fenstern den Teilnehmern des prachtvollen Umzugs zu. Unter diesen befinden sich auch verschiedene Figuren der Commedia dell‘Arte, darunter im Zentrum ein Pierrot mit Maske, der mit einem Mann in weitem Damengewand tanzt. Rechtsseitig ein Soldat auf einem Schimmel, der das ganze fröhliche Treiben überwacht. Im Vordergrund zwei Kinder und linksseitig mehrere stehende Passanten, die dem fröhlichen Umzug beiwohnen. Malerei in überwiegend frischer beiger und rötlicher Farbgebung, die ausgelassene fröhliche Feierstimmung eines sonnigen Tages in Rom vermittelnd. Rest. Unterlegungen. (1271901) (18)


Carel Max Gerlach Quaedvlieg,
1823 – 1874, attributed
CARNIVAL IN THE STREETS OF ROMEOil on canvas.
75 x 100 cm.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carel Max Gerlach Quaedvlieg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Carel Max Gerlach Quaedvlieg?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Carel Max Gerlach Quaedvlieg?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe