Aste Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi

Klassizistischer Spieltisch
Detailabbildung: Klassizistischer Spieltisch
Klassizistischer Spieltisch

48
Klassizistischer Spieltisch

Höhe: 73 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe (in geschlossenem Zustand): 44,5 cm.
Tiefe (in geöffnetem Zustand): 89 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000  $ 6,000 - 9,600
£ 4,500 - 7,200
元 37,800 - 60,480
₽ 425,850 - 681,360

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In Rocaille-Bronzesabots stehende, geschweifte und gekantete Beine, die durchgehende gerade Zarge tragend, diese frontseitig und an den Seiten mit Kapselfestons und Knitterschleifen sowie zentralem radialem Medaillon. Rückwärtig ein Gateleg-Bein zur Aufnahme der aufgeklappten Deckplatte, diese mit Scharnieren versehen und in Palisander, Wurzelholz und Birke intarsiert und teils gefärbt. Die vier Längsseiten mit oblongen Muldungen, für die Jetons, sowie mittlerer textiler Einlage und umlaufenden Palisanderfurnierband. Erg. (12618119) (13)

Neo-classical gaming table

Height: 73 cm.
Width: 88.5 cm.
Depth (closed): 44.5 cm.
Depth (open): 89 cm.
Russia, 19th century.

Export restrictions outside the EU.