Aste Oggetti Decorativi & Living Varia

Silberdschunke
Detailabbildung: Silberdschunke
Silberdschunke

1305
Silberdschunke

42,5 x 33 cm.
Gewicht inkl. montiertem Sockel: 905 g.
Bezeichnet „Made in Hong Kong“.
Hong Kong, 20. Jahrhundert.

£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In Silberblech geschnittener und ziselierter Korpus einer dreimastigen Dschunke mit Takelage in Silberdraht. Auf ebonisisiertem Holzsockel als stilisierte Wogen. (1270324) (13)