Aste Living: Scatoline & Gioielli
Hublot - Usain Bolt Orologio

Goldtabatière
Detailabbildung: Goldtabatière
Goldtabatière

1482
Goldtabatière

1,3 x 6,2 x 4,1 cm.
Gewicht: 48 g.
Punziert mit 585 Feingehalt und weiteren, teils verschlagenen Punzen.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

£ 2,700 - 4,500
元 22,680 - 37,800
₽ 255,510 - 425,850

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In Gelbgold gearbeiteter kissenförmiger Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseits feiner ornamentaler, wie vegetabiler Reliefdekoration. (1271558) (13)