Aste Sculture & Oggetti d'Arte

Skulptur eines Pferdes
Detailabbildung: Skulptur eines Pferdes
Skulptur eines Pferdes

725
Skulptur eines Pferdes

Höhe: 40,5 cm.
Plinthe vorderseitig undeutlich signiert.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

£ 9,000 - 13,500
元 75,600 - 113,400
₽ 851,700 - 1,277,550

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bronze, gegossen, ziseliert und brüniert. (12718213) (13)

Horse sculpture

Height: 40.5 cm.
France, 19th century.

Bronze; cast, chased and burnished.