Ricerca Franz Eybl nell’asta

Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021

Franz Eybl, 1806 Wien – 1880 ebenda
Detailabbildung: Franz Eybl, 1806 Wien – 1880 ebenda

1395
Franz Eybl,
1806 Wien – 1880 ebenda

PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 43,5 cm.
Links neben der Schulter signiert und datiert "Eybl (1)832".
In vergoldetem Perlstabrahmen.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Brustportrait eines leicht nach rechts gerichteten Mannes mit Schleife. Links unten diagonaler, professionell restaurierter Riss.

Gleich mehrere Werke aus der Hand des Wiener Malers werden heute in der Österreichischen Galerie Belvedere verwahrt. Das vorliegende Gemälde entstand wenige Jahre nachdem er den Lampi-Preis erhielt. (1260263) (13)