Ricerca Carl Maria Nicolaus Hummel nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Maria Nicolaus Hummel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1274
Carl Maria Nikolaus Hummel,
1821 Weimar – 1907 Rom, zug./ Kreis des
FELSIGE ANHÖHE MIT FLUSSLAUF Öl auf Karton.
36,5 x 23 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Bergrücken mit exponiertem Felsenstück, umgeben von etlichen Bäumen, unter wolkenreichem Himmel. Im Vordergrund rechts ein kleiner klarer Gebirgsbach. Malerei in überwiegend vielen differenzierten Grüntönen. Verso alter Aufkleber mit Namensnennung. (1260752) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Maria Nicolaus Hummel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe