Aste Dipinti del XIX / XX secolo
966
Maler des 19. Jahrhunderts
SCHLAFENDER Öl auf Leinwand.
116 x 89 cm.
Prezzo del catalogo € 2.300 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 4.000
$ 2,484 - 4,320
£ 2,070 - 3,600
元 17,986 - 31,280
₽ 228,827 - 397,960
In Nahsicht der nackte Oberkörper eines auf einem dunkelblauen Tuch am Boden liegenden Mannes mit rotbraunem Vollbart. Er hat den linken Arm über die Stirn seines Kopfes gelegt und scheint zu schlafen. Sein fahler ausgemergelter Körper, mit deutlich erkennbarem Brustkorb, grenzt sich gegenüber dem sonst dunklen Hintergrund besonders ab. Besch., Farbabsplitterungen, Retuschen. (1261747) (18)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari