Ricerca Franz Eybl nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Franz Eybl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Eybl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1263
Franz Eybl,
1806 Wien – 1880 ebenda
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 43,5 cm.
Links neben der Schulter signiert und datiert „Eybl (1)832“.
In vergoldetem Perlstabrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Brustportrait eines leicht nach rechts gerichteten Mannes mit Schleife. Links unten diagonaler, professionell restaurierter Riss.
Gleich mehrere Werke aus der Hand des Wiener Malers werden heute in der Österreichischen Galerie Belvedere verwahrt. Das vorliegende Gemälde entstand wenige Jahre nachdem er den Lampi-Preis erhielt. (1260263) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Eybl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Eybl?
Volete vendere un′opera di Franz Eybl?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari