Ricerca Ludwig Sckell nell’asta

Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

Siete interessati alle opere di Ludwig Sckell?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Sckell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

1230
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

ROMANTISCHER BLICK AUF DIE FRAUENINSEL Öl auf Holz.
17,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert „L. Skel“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 700 - 900 Prezzo del catalogo€ 700 - 900  $ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Ludwig Sckell, <br>1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

1022 / Ludwig Sckell,

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Sckell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Ludwig Sckell?

Volete vendere un′opera di Ludwig Sckell?