Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1117
Maler des 19. Jahrhunderts
TROMPE-L'OEIL MIT GEIGE Öl auf Leinwand.
76 x 51 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer gemalten grünen Holztüre mit Scharnier und Kupferring zur Öffnung derselben, eine an einem Nagel mit Faden hängende Geige, dahinter einige Notenblätter und seitlich der Geigenbogen. Links unten auf dem Holz befestigt ein weißer Zettel und ein blauer abgestempelter Brief mit Adressangaben. Täuschend realistische Wiedergabe, teils mit leichtem Schattenwurf, in reduzierter Farbigkeit. Kleine Einrisse, verso kleine Unterlegung. (1250338) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,