Ricerca Emile Allain Séguy nell’asta

Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020

Emile Allain Séguy, 1877 – 1951
Detailabbildung: Emile Allain Séguy, 1877 – 1951

1049
Emile Allain Séguy,
1877 – 1951

Der Künstler war von 1900 bis 1925 in Paris tätig.
VIER POCHOIR-ARBEITEN MIT INSEKTENSichtmaß: 44,5 x 31,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet „EA SEGUY.“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt.
Nicht geöffnet.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aus dem Band: E.A. Seguy, Insectes, Vingt planches en phototypie coloriées au patron donnant quatre-vingts insectes et seize compositions décoratives, Éditions Duchartre et van Buggenhoudt, Rue Ernest-Cresson 15, Paris um 1925. Blatt 1, 8, 13, 16. (12500613) (18)