Aste Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo

Alex Katz, geb. 1927 New York
Alex Katz, geb. 1927 New York

662
Alex Katz,
geb. 1927 New York

STRIPED JACKET, 1981 Lithographie in Grau auf dünnem Karton.
75 x 94,5 cm.
Links unten signiert und nummeriert „15 / 58“.
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Vgl. Nicholas P. Maravell, Alex Katz: The Complete Prints, 1983, S. 129.
Vgl. Klaus Albrecht Schröder, Alex Katz: Prints, Hatje Cantz Verlag, 2010, S. 130. (12506319) (1) (13)