Aste Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Tom Wesselmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tom Wesselmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
670
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
HEDY SLEEPING Stahl geschnitten, polychrom gefasst.
14 x 35,6 cm.
Rückseitig betitelt „Steeldrawing Edition / Hedy Sleeping / Tom Wesselmann / 1962/90“ sowie signiert und nummeriert „1875“.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Zwischen Schaumstoff und Weichholzhüllen. Diese betitelt und die Nummerierung wieder aufgreifend. (1250636) (1) (13)
Tom Wesselmann,
HEDY SLEEPINGSteel; cut and painted.
14 x 35.6 cm.
Titled on the reverse: “Steeldrawing Edition / Hedy Sleeping/ Tom Wesselmann / 1962/90” and signed and numbered “1875”.
Between foam and softwood shrouds. These are titled and numbered again.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tom Wesselmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tom Wesselmann?
Volete vendere un′opera di Tom Wesselmann?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,