Ricerca Hendrik van Anthonissen nell’asta

 

Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 3 dicembre 2020

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.

Siete interessati alle opere di Hendrik van Anthonissen?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik van Anthonissen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Detailabbildung: Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Detailabbildung: Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Detailabbildung: Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Detailabbildung: Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Detailabbildung: Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Detailabbildung: Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.
Hendrik van Anthonissen, um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.

329
Hendrik van Anthonissen,
um 1606 Amsterdam - 1654/60 ebenda, zug.

DREIMASTER AUF HOHER SEE IN KÜSTENNÄHEÖl auf Holz. Parkettiert.
83,5 x 126,5 cm.

Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000 Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000  $ 12,480 - 15,600
£ 10,800 - 13,500
元 83,880 - 104,850
₽ 651,600 - 814,500

Umgeben von Segelschiffen mit holländischen Flaggen, in vollem Wind stehend, ein prachtvolles beflaggtes Schiff mit Kanonen und Besatzung. Im Vordergrund links am Ufer eine kleine Anhöhe mit vier Männern, die voller Bewunderung auf das prachtvolle Segelschiff schauen. Links daneben hat ein kleines Fischerboot angelegt, das gerade vom Fischfang zurückgekehrt ist und nun von mehreren Männern entladen wird. Malerei unter hohem grauweißen Horizont, der prachtvolle Dreimaster in der Mitte besonders hervorgehoben. Rest. (1251963) (1) (13)


Hendrick van Anthonissen,
ca. 1606 Amsterdam – 1654/60 ibid., attributed
THREE MASTED SHIP IN HIGH SEAS CLOSE TO A COASTLINEOil on panel. Parquetted.
83.5 x 126.5 cm.
Restored.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik van Anthonissen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Hendrik van Anthonissen?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Hendrik van Anthonissen?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe