Ricerca Marten de Vos nell’asta

Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020

Marten de Vos, 1532 Antwerpen – 1603 ebenda, Nachfolge des
Detailabbildung: Marten de Vos, 1532 Antwerpen – 1603 ebenda, Nachfolge des

1210
Marten de Vos,
1532 Antwerpen – 1603 ebenda, Nachfolge des

DIE BÜSSENDE MARIA MAGDALENA Öl auf Holz. Parkettiert.
49,5 x 33,5 cm.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.800  $ 1,430 - 1,980
£ 1,170 - 1,620
元 9,321 - 12,906
₽ 108,290 - 149,940

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In der wesentlichen Komposition folgt das vorliegende Gemälde dem bekannten Kupferstich von Johan Wierix (um 1549-1615), welcher sich bei seinem Werk wiederum auf ein Vorbild von Marten de Vos bezog. Die Inschrift, welche sich beim Kupferstich am unteren Rand befindet, ist in goldenen Lettern oben mittig zu sehen, rechts neben dem Kreuz (Luk. 7,47). Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett sowie Etikett der Galerie Turquin. (1250417) (13)