Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living

Bronzekopf eines Jungen
Detailabbildung: Bronzekopf eines Jungen
Bronzekopf eines Jungen

974
Bronzekopf eines Jungen

Höhe: 22,5 cm.
Rechter Büstenausschnitt signiert "A. di Ram".
Italien, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 500 - 600 Prezzo del catalogo€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,855 - 4,626
₽ 45,145 - 54,174

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Glatter Büstenausschnitt mit fein geschnittenem nach vorn gerichteten Blick eines Kindes mit teils summarisch zusammengefasstem Haar. Patina stellenweise berieben. (12314118) (13)