Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Paar außergewöhnliche Tintenfässer
Detailabbildung: Paar außergewöhnliche Tintenfässer

812

Höhe maximal: 17,3 cm.
Gesamtgewicht: 735 g.
Wien, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 60,480 - 75,600
₽ 681,360 - 851,700

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Kupfer, getrieben, vergoldet und emailliert. Kreuzförmige, teils gefußte Sockelzone mit zwei bärtigen Wesen, ein Fass tragend. Dieses mit figürlichen Szenen polychrom staffiert und mit Zapfhahn versehen. Deckel mit figürlichem Knauf. Darunter Aussparungen einmal mit noch vorhandenem Gefäß für Tinte. Eine Sockelzone evtl. rest. (1240282) (13)