Ricerca Emil Rau nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Emil Rau?
1197
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München
GROßE FREUDE Öl auf Holz.
27,3 x 20,7 cm.
Rechts oben Signiert „E. RAU / München“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Dreiviertelportrait einer sichtlich erfreuten jungen Dame in Tracht auf einem Stuhl sitzend. Farbfläche mit leichten Verlusten. (12401046) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Emil Rau?
Volete vendere un′opera di Emil Rau?