Ricerca Emil Rau nell’asta

Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020

Emil Rau, 1858 Dresden – 1937 München
Detailabbildung: Emil Rau, 1858 Dresden – 1937 München

1197
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München

GROßE FREUDE Öl auf Holz.
27,3 x 20,7 cm.
Rechts oben Signiert „E. RAU / München“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 150 - 200 Prezzo del catalogo€ 150 - 200  $ 180 - 240
£ 135 - 180
元 1,134 - 1,512
₽ 12,775 - 17,034

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Dreiviertelportrait einer sichtlich erfreuten jungen Dame in Tracht auf einem Stuhl sitzend. Farbfläche mit leichten Verlusten. (12401046) (13)