Ricerca Franz Seraph von Lenbach nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Franz Seraph von Lenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Seraph von Lenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1086
Schule von Lenbach
BILDNIS FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH, 1850 – 1920 Öl auf starkem Karton.
105 x 85 cm.
Rechts mittig signiert „Georg Lampe“ und datiert „1912“.
In profiliertem goldgehöhten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Dreiviertelbildnis des Friedrich August von Kaulbach, sein Inkarnat gerahmt von einem breitkrempigen Hut, welcher das Gesicht plastisch herausstellt, ein weißer Kragen zeichnet sich um den dunklen Umhang ab. (1240842) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Seraph von Lenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Seraph von Lenbach?
Volete vendere un′opera di Franz Seraph von Lenbach?