Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Jacob Salomonsz.van Ruysdael?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Salomonsz.van Ruysdael verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
675
Jacob Salomonsz. van Ruysdael,
1629 Haarlem – 1681 ebenda, zug.
KUHHERDE AN EINEM FLUSS Öl auf Holz.
50 x 67 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In hügeliger Herbstlandschaft unterhalb eines großen Felsvorsprunges fünf Kühe im seichten Wasser eines Flusses stehend, davon zwei, die direkt aus dem Bild herausschauen. Eine weitere braune Kuh links an der Anhöhe blickt auf die anderen herab. Malerei in vielen differenzierten beige-braunen und grünen Farbtönen mit hohem blauen Himmel und weißen Wolkenformationen. Rest. (1230579) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Salomonsz.van Ruysdael viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Salomonsz.van Ruysdael?
Volete vendere un′opera di Jacob Salomonsz.van Ruysdael?