Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Frans Snyders?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Snyders verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
681
Frans Snyders,
1579 Antwerpen – 1657 ebenda, Kreis des
STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND VÖGELN Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 86,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer braunen Tischplatte die sorgsam arrangierten Objekte vor dunkelbraunem Hintergrund. Zu sehen sind ein schräg gestellter geflochtener Korb, gefüllt mit grünen und blauen Weintrauben, deren Zweige mit Blättern über den Korb hinausgehen. Davor einige erlegte Vögel, darunter ein Gimpel mit leuchtend rotem und schwarzfarbenem Gefieder. Am linken Bildrand zwei ineinander gestellte tiefe Fayenceschalen mit roter Befüllung und davor ein liegendes Messer. Im Hintergrund links ein Deckelkrug aus Ton, eine Karaffe und zwei Gläser. Malerei mit starken Kontrasten, bei der die Farben Weiß, Grün und Rot vor bräunlicher Umgebung überwiegen.
Anmerkung:
Ein fast identisches signiertes Gemälde des Künstlers wurde am 03.12.1997 bei Sotheby's London unter der Lotnummer 63 versteigert. (12305710) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Snyders viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Frans Snyders?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Frans Snyders?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Dipinti del XIX / XX secolo | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Scatoline & Miniature | Arte russa | Bronzi | Arte africana | Ceramica islamica | Oggetti decorativi & Hampel Living