Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Felice Boselli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Boselli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
664
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, zug.
STILLLEBEN MIT KÜRBISSEN, GEMÜSE UND EINEM MÄDCHEN, DAS MIT EINER SCHILDKRÖTE SPIELT Öl auf Leinwand. Doubliert.
63,5 x 131 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einem Waldboden bei abendlichem Licht auf einem kleinen Absatz werden präsentiert: Zwei große Kürbisse, davon einer aufgeschnitten, zwei Bündel mit Spargel, ein großer Kupferkessel, aus dem eine glänzende Platte herausragt und daneben ein junges Mädchen, das mit ihren Händen mit einer Schildkröte am Boden spielt. Unterhalb des Absatzes liegen einige Zwiebeln, zwei Heringe und zudem ist ein kleiner Hamster zu sehen, der an einem Zweig nagt. Malerei in teils raschem Pinselduktus in zurückhaltender, überwiegend beige-brauner Farbigkeit. (1231442) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Boselli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felice Boselli?
Volete vendere un′opera di Felice Boselli?