giovedì, 2 luglio 2020

Aste Orologi

Spindeltaschenuhr
Detailabbildung: Spindeltaschenuhr

138
Spindeltaschenuhr

Durchmesser: 6,2 cm.
Niederlande, 18./ 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 71,408 - 107,112

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Gemugeltes Metallgehäuse mit schwarzem geprägten Lederbesatz, darin die Taschenuhr mit Spindelwerk. Römische emaillierte Stunden und arabische Minuten, dezentraler Kalender auf gesägtem vergoldeten Grund. Zeiger für Stunden und Tage. Verglast. Ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304813) (13)