Aste Scatoline & Miniature
780
Pariser Empire-Golddose
Maße: 2,1 x 8 x 4 cm.
Gewicht: 128 g.
Pariser Beschau (1798-1809), Meistermarke „Etienne Pierre Rousselet (1785-1821)“.
Paris, 1798 – 1809.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Gelbgold mit Emaildekor. Rechteckiger Korpus mit Steckscharnierdeckel. Umlaufender transluzider dunkelblauer Emaildekor über guilllochiertem Grund. Deckel mit drei achteckigen Kartuschen in variierender Größe mit zentraler Darstellung der Minervabüste en grisaille. (12304123) (13)
Paris Empire gold box
Dimensions: 2.1 x 8 x 4 cm.
Weight: 128 g.
Paris city mark (1798-1809), maker´s mark Etienne Pierre Rousselet (1785-1821).
Paris, 1798 – 1809.
Yellow gold and enamel décor. Rectangular box with hinged lid.