Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1040
Paar Silbergirandolen
Höhe: 39,4 cm.
Gesamtgewicht ca. 2140 g.
Standring punziert mit österreichischem Beschauzeichen und Meistermarke „BP“.
Österreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Silber, gedrückt, gegossen, ziseliert. Runder Standring mit vier zwickelartig ausgestellten Zügen in den kannelierten, mit halbplastischen Rosen verzierten Zepterschaft übergehend. Einsteckbar die fünf Brennstellen an Akanthusblattarmen mit Vasentüllen. (1230483) (13)