Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Alfred Pollentine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Pollentine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
259
Alfred Pollentine,
1836 – 1890
VEDUTE MIT ANSICHT DES DOGENPALASTES ÜBER DEN CANAL GRANDE Öl auf Leinwand.
75,5 x 127 cm.
Links unten signiert „A. Pollentine“, A und P in Ligatur.
In vergoldetem gekehlten Rahmen mit Zungenfries.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Perspektivisch zulaufende Darstellung des ruhigen Gewässers des Canal Grande mit keilförmig links und rechts angeordneten Gebäuden Venedigs. Auf der rechten Seite der Dogenpalast mit der entsprechenden Stadtvedute und dem dahinter aufragenden Campanile. Auf der linken Seite die weiter zurückliegende Kirche Santa Maria della Salute. (12213522) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Pollentine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Pollentine?
Volete vendere un′opera di Alfred Pollentine?