Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Donald Grant?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Donald Grant verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
296
Donald Grant,
um 1924 – 2001
GEPARDENPAAR IN DER SAVANNE Öl auf Leinwand.
92 x 137 cm.
Rechts unten signiert „Donald Grant“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Mittelpunkt des Gemäldes die beiden naturalistischen Geparden mit beigem, schwarz gepunkteten Fell, die Blickrichtung nach links, wohl eine Beute erspähend. Sie befinden sich inmitten der kargen Wüstenlandschaft der Savanne mit überwiegend gelb-braunen Gräsern, vor einigen grauen massiven Felsbrocken, auf deren linken Seite einige grüne Bäume stehen. Hervorragende Wiedergabe der prachtvollen Tiere in der Landschaft unter hohem, fast wolkenlosen hellblauen Himmel. (1230896) (3) (18)
DonalD Grant,
ca. 1924 – 2001
CHEETAHS IN THE SAVANNAH Oil on canvas.
92 x 137 cm.
Signed “Donald Grant” lower right.
In decorative frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Donald Grant viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Donald Grant?
Volete vendere un′opera di Donald Grant?