Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Barocker Silberkelch
Detailabbildung: Barocker Silberkelch
Barocker Silberkelch

234
Barocker Silberkelch

Höhe: 13,5 cm.
Gewicht: 170 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Wohl Deutschland, 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800  $ 1,680 - 2,160
£ 1,260 - 1,620
元 10,584 - 13,608
₽ 119,238 - 153,306

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, partiell vergoldet. Runder Standring mit bewegtem Rand. Balustrierter Schaft mit Korpus gebildet aus zwei horizontal ineinandergreifenden Buckelreihen mit außenwandiger floraler Ziselierung und inwandiger Vergoldung. (12304115) (13)