Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Augsburger Silberbecher
Detailabbildung: Augsburger Silberbecher
Augsburger Silberbecher

235
Augsburger Silberbecher

Höhe: 9 cm.
Gewicht: 142 g.
Augsburger Beschau von 1635 – 1640, Meistermarke Emanuel Heckel (seit 1623, Seling 1372). Datiert „1638“.
Augsburg, 1635 – 1640.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 4.500  $ 3,360 - 5,400
£ 2,520 - 4,050
元 21,168 - 34,020
₽ 238,476 - 383,265

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert. Über rundem schmalem Standring der leicht konisch auslaufende Korpus mit Schlangenhautdekor und bodenseitigem Wappen mit Lorbeerkranz und Datierung „1638“. Besch. (12304191) (13)