Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Vergoldete Silberschale
Detailabbildung: Vergoldete Silberschale
Vergoldete Silberschale

1021
Vergoldete Silberschale

Maximaler Durchmesser: 39 cm.
Gewicht: 670 g.
Spiegel mit zwei auf Augsburg deutende Pseudomarken.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 300 - 500 Prezzo del catalogo€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,316 - 3,860
₽ 25,857 - 43,095

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Ovaler glatter Spiegel mit reich getriebenem Akanthusblattmotiv und fein ziselierten Muschelungen. Bodenseitiger Tremolierstich. (1230484) (13)