Ricerca Alexander Max Koester nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Alexander Max Koester?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Max Koester verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1235
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München
ENTEN IM TEICH Kohle auf Karton.
43 x 68 cm.
Links unten Signatur „A. Koester“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.800
$ 4,104 - 5,184
£ 3,420 - 4,320
元 29,716 - 37,536
₽ 378,062 - 477,552
In Nahsicht eine fröhliche Entenschar in leicht bewegtem Wasser. Wiedergabe in der typischen Manier des bekannten Künstlers.
Alexander Koester, Zeichnungen und Skizzen, zusammengestellt von Renate und Markus Wimmer, Nürnberg 2019, vergleichbare Skizze Nr. 774, Wilde Jagd, 14,4 x 19 cm, Bleistift. (1230493) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Max Koester viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Max Koester?
Volete vendere un′opera di Alexander Max Koester?