Ricerca Klaes Molenaer nell’asta

Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020

Klaes Molenaer, um 1630 – 1676 Haarlem, zug.

Siete interessati alle opere di Klaes Molenaer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaes Molenaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Klaes Molenaer, um 1630 – 1676 Haarlem, zug.

1181
Klaes Molenaer,
um 1630 – 1676 Haarlem, zug.

DORF AM UFER EINES FLUSSES Öl auf Holz. Parkettiert.
39,5 x 53 cm.
Rechts unten datiert „1669“.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Am Rande eines Dorfes, dessen Dächer zwischen Bäumen hervorragen und einer Kirche mit hohem Kirchturm, führt eine Straße mit kleiner Brücke an einem breiten Fluss entlang. Darauf einige Spaziergänger und ein Reiter, der versucht, sein Pferd mit einem Stock voranzutreiben. Ein kleines Boot ankert direkt am Ufer des Weges, ein weiteres Boot ist am rechten unteren Bildrand zu sehen; zwei Männer sind dabei ein großes Gefäß rollend zu entladen, während ein Angler und ein weiterer Mann ihnen gelangweilt zuschauen. Malerei in zurückhaltender Farbgebung und hohem wolkenreichen Himmel. Rest. (1230572) (18)

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Klaes Molenaer,  um 1630 Haarlem – um 1676 ebenda

355 / Klaes Molenaer,
um 1630 Haarlem – um 1676 ebenda

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaes Molenaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Klaes Molenaer?

Volete vendere un′opera di Klaes Molenaer?