Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Silberner Kugelfußbecher
Detailabbildung: Silberner Kugelfußbecher
Silberner Kugelfußbecher

1041
Silberner Kugelfußbecher

Höhe: 8,9 cm.
Gewicht: 140 g.
Bodenseitige Fantasiemarken der Firma Schleissner und Söhne.
Hanau, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 250 - 350 Prezzo del catalogo€ 250 - 350  $ 300 - 420
£ 225 - 315
元 1,930 - 2,702
₽ 21,547 - 30,166

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert. Über vier Kugelfüßen der konisch auslaufende Korpus mit getriebenen Rocaillen und mit Putti gefüllten Kartuschen. Leicht abgesetzte Lippe. (1230485) (13)