Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1077
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND WALNÜSSEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 49 cm.
Rechts oben signiert „Genis“ und datiert (18)“46“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Auf rötlicher Marmoplatte mit weißer Marmorierung liegend die prachtvollen Früchte, bestehend aus saftigen rot-gelben und einer grünen Birne, einem Apfel, blauen Weintrauben, einer großen Melone sowie einigen Walnüssen, davon eine Nuss geöffnet. In den Hintergrund nach links oben erstreckt sich ein großes rotes samtenes Tuch, vor dem sonst braunen Hintergrund. Prachtvolle Wiedergabe der Früchte in leuchtenden Farben, im leicht diffusen Schein des Lichtes. (1230526) (18)